Правомерно ли начисление процентов по кредиту после расторжения договора и повторного выхода в суд?

• г. Калуга

Должны ли срочные проценты по кредиту переноситься на просроченные после расторжения кредитного договора после повторного выхода в суд. Т. Е. По первому решению суда не было расторжения кредитного договора. Начисление процентов не было остановлено. По второму решению суда было присуждено расторгнуть договор и сумма процентов за этот период.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

После расторжения договора начисление процентов прекращается с момента вступления решения суда в законную силу.