Хочу сделать доверенность на маму) три месяца назад у меня умерла бабушка.. хочу вступить в наследство.., какие документы нужны.

• г. Ртищево

Хочу сделать доверенность на маму) три месяца назад у меня умерла бабушка.. хочу вступить в наследство. ., какие документы нужны.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

Примерный перечень:

1. Паспорт доверителя.

2. Страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС).

3. Точные паспортные данные поверенного (во избежание возможных ошибок рекомендуем иметь копию паспорта) с указанием страхового номера индивидуального лицевого счёта (СНИЛС).

4. Если доверитель и поверенный близкие родственники (супруги, дети, родители, полнородные братья и сестры) - документны, подтверждающие родственные отношения между сторонами.

5. Все данные, которые необходимы для точного указания полномочий (например, полные данные транспортного средства, точный адрес квартиры, кадастровый номер земельного участка, названия организаций и т.д.)

——————-С ув. Гущина Полина Анатольевна

Для личных консультаций и решений вопросов обращайтесь на почту или телефон.

Спросить
Пожаловаться

Наталья,

Но при наследовании по закону, при живой маме, Вы бабушке не наследуете, т.к. являетесь наследником по праву представления.

Или речь о наследовании по завещанию?!

Спросить
Пожаловаться

Идете к нотариусу, он все расскажет.

Спросить
Пожаловаться

У бабушки остался дом в селе, и я как внучка могу вступить в наследство, тк она его не продавала когда уехала жить к дочери, моей маме. На данный момент моя мама умерла и я хочу вступить в наследство. Как мне это сделать? Куда обратиться? И какие документы нужны? Бабушка умерла и ни каких у меня ее документов нет.

У меня умерла бабушка, проживающая в Киргизии. Ехать в Киргизию оформлять наследство очень затруднительно. Хочу оформить доверенность на мою маму (дочь бабушки). Что для этого надо и какие документы нужны для оформления доверенности?

У маей мамы умерла мама и бабушка. Как маме вступить в наследство сберегательных книжек. Что нужно сделать маме?

У нас три члена семьи, бабушка, мама и я. Бабушка три года назад оформила на маму генеральная доверенность, которая предоставляет ей (маме) право представлять интересы бабушки. Срок доверенности заканчивается через месяц. Нам необходимо ее переоформить, но бабушка сейчас не ходит (перенесла инсульт) и не может самостоятельно приехать к нотариусу. И иногда не может вступить в диалог с нами. Также нам нужно оформить на меня дарственную на бабушкину квартиру. Что мы можем сделать?

Заранее спасибо.

По наследству. 14 мая 2009 года умерла двоюродная сестра моей бабушки у нее наследников кроме сестры небыло, поэтому я по доверенности собирала документы на наследство (на наследство заявлено до 6 месяцев) . Т.к моя бабушка двоюродная сестра, нотариус сообщила, что в наследство моя бабушка вступит 14 февраля, но моя бабушка умерла 18 ноября 2009 года, тем самым не успев вступить в наследство двоюродной сестры. Моя бабушка где-то год назад сделала на меня завещание. Вопрос: имею ли я право на наследство, на которое моя бабушка заявила? Если имею, то куда мне необходимо обращаться и какие документы нужны?

Или по доверенности генеральной дальше оформлять документы?

Как вступить в наследство. Моя бабушка умерла. По закону наследник ее дочь (т.е. моя мама). мама не успела вступить и тоже умерла, я один сын у своей мамы. И наследник. Мама не замужем. Какие документы для этого нужны. Документы на квартиру бабушки утеряны. Квартира куплена ею была.

Здравствуйте. Три года назад бабушка написала на маму генеральную доверенность на продажу трехкомнатной квартиры. Бабушка была собственником, но не ходила, так как была больна. Мама продала квартиру, купила в другом городе новую квартиру, но не сделала собственником бабушку, а сделала собственником квартиры саму себя. Две недели назад умерла бабушка. Маме положена обязательная доля наследства, можно ли ее лишить обязательной доли в наследстве, если доказать, что мама продала квартиру бабушки, но потом в новой квартире сделала собственником не бабушку, а себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умерла бабушка, она собственник квартиры, которая должна была перейти по наследству моей маме, через несколько дней умирает мама, не успев изьявить свое желание для вступления в наследство. У мамы остались долги по кредиту, в собственности ничего нет. Я остаюсь единственный наследник от бабушки второй очереди. Как мне вступить в наследство от бабушки. Вступать в наследство от бабушки напрямую или только с принятием наследства моей мамы, её долгов и т. п.?

Умерла моя бабушка. Мать приехала чтоб вступить в наследство на квартиру. И тоже так получилось умерла. Не успев вступить. Теперь я ее сын. хочу вступить в наследство. Какие документы для этого нужны? Если на квартиру документы мама потеряла.

У моей мамы умерла мать (моя бабушка)! Остался дом! В наследство вступают 3 сестры, в том числе и моя мама! Моей маме вступать в наследство нужно по месту прописки бабушки, где дом или можно это сделать по месту нашей прописки и жительства? И какие необходимы документы? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение