Хочу сделать доверенность на маму) три месяца назад у меня умерла бабушка.. хочу вступить в наследство.., какие документы нужны.

• г. Ртищево

Хочу сделать доверенность на маму) три месяца назад у меня умерла бабушка.. хочу вступить в наследство. ., какие документы нужны.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

Примерный перечень:

1. Паспорт доверителя.

2. Страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС).

3. Точные паспортные данные поверенного (во избежание возможных ошибок рекомендуем иметь копию паспорта) с указанием страхового номера индивидуального лицевого счёта (СНИЛС).

4. Если доверитель и поверенный близкие родственники (супруги, дети, родители, полнородные братья и сестры) - документны, подтверждающие родственные отношения между сторонами.

5. Все данные, которые необходимы для точного указания полномочий (например, полные данные транспортного средства, точный адрес квартиры, кадастровый номер земельного участка, названия организаций и т.д.)

——————-С ув. Гущина Полина Анатольевна

Для личных консультаций и решений вопросов обращайтесь на почту или телефон.

Наталья,

Но при наследовании по закону, при живой маме, Вы бабушке не наследуете, т.к. являетесь наследником по праву представления.

Или речь о наследовании по завещанию?!

Идете к нотариусу, он все расскажет.