Можно предложить несколько вариантов заголовков:\n1. Удержание переплаты на старшую дочь при лишении родительских прав - законно ли это?\n2. Что делать, если удаляются родительские права, а сумма переплаты удерживается

• г. Владимир

У меня была переплата в декабре 2018 на старшую дочь. Сейчас я лишена родительских прав на неё и эту сумму удерживают с детских младшего сына. Это законно или нет?

Ответы на вопрос (5):

Нет, с детских пособий не имеют права удерживать. Но приставы не могут знать, что поступает на карту. Вы справку носили приставам о том, что это детские пособия? ?

Удерживает собес.

А не пристовы.

Правильно. Соцзащита удерживает на основании Постановления ПРИСТАВА. К приставам идите.

Но ни каких бумаг не приходило, и у знала я в собесе. И деньги просто не преречесляют на карту. В собесе сказали что могу им отдать переплату.

Ну если выплатили деньги, на которые вы уже не имели права, то Вы обязаны их вернуть.