Курсы косметологии не соответствовали ожиданиям - как получить обратно деньги без договора

• г. Москва

Я оплатила обучение за курсы косметологии, но к сожалению курсы не соответствовали действительности, не проходя обучение я отказалась его проходить там. В течении какого времени мне обязаны вернуть деньги за обучение если я даже не подписывала никакого договора?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Екатерина Сергеевна! Вам необходимо направить исполнителю мотивированную претензию и потребовать возврата денежных средств. Вам должны вернуть деньги в течение 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

Расторгайте договор ст 450 ГК РФ, в разумный срок.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться с требованиями о возврате денежных средств на основании некачественно оказанной услуги. Важно понимать, что для подачи нужны твердые доказательства Вашей правоты. Не всегда мнение заявителя совпадает с мнением судьи.

Спросить
Пожаловаться

Скажите оплатила обучение в автошколе и передумала учится. Ни каких услуг не было предоставлено. В течение какого времени мне обязаны вернуть деньги.

Прошу ответить на мой вопрос. При поступлении на работу в трудовом договоре было прописано, что если организация будет проводить мое обучение, то я обязан буду отработать один год или вернуть деньги. Сейчас меня направили на курсы повышения квалификации, договор на обучения я не подписывал. Имеет ли организация право удержать с меня деньги, если я не проработаю там 1 год? Спасибо.

Оплатила залог за онлайн обучение. Потом передумала обучаться. Залог мне отказались вернуть, потому что они понесли расходы, так как держали для меня место, и в договоре это прописано. Но никакого договора мне не присылали, и тем более я ничего не подписывала. Реально ли вернуть залог?

Возможно ли вернуть предоплату за обучение на онлайн курсы, если до начала обучения передумал и отказываешься проходить курс обучения?

Муж оплатил 6 дневный курс, курсы проходят на территории организации. Не может продолжать обучение. Попросил вернуть деньги, отказали, также попросил вычесть деньги за один день обучения и вернуть оставшуюся сумму. Все равно отказали, может ли он вернуть свои деньги, на каких основаниях?

Я на 3 курсе сейчас. Вуз лишили аккредитации. Я оплатила стоимость за весь семестр. Сейчас перевожусь в другой вуз. Хочу вернуть деньги за оставшиеся 3 месяца обучения, которых у меня не будет. В течении какого времени вуз обязан вернуть деньги?

За обучение оплатила за весь курс, но про училась 1 семестр, отчислили в течении полугода не было возможности посетить учебное заведение, чтобы вернуть деньги за второй семестр. В течении какого времени я имею права вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По поводу платного обучения. Я обратилсь в учебный центр, для обучения на мастера маникюра и педикюра. Полностью оплатила данный курс в размера 20000 рублей. В ходе обучения, информация по курсу давалась не в полном объёме, не было расписания занятий, занятия периодически переносились, мне не был выдан договор на обучение, не был выдан кассовый чек, только третий чек с печатью организации. В последствии, я отказалась проходить там дальнейшее обучение из за низкого уровня обучения. Курс до конца, я не прошла, диплом не получила. Попросила вернуть мне денежные средства. На что получила отказ. Могу ли в соответствии с законодательством РФ, получить свои деньги обратно?

Я не давно закончила курс по наращиванию ресниц но обучением осталась не довольна, ни чему не научилась и мастер не отвечает, когда подписывала договор к сожалению не обратила внимание то что там не прописан курс обучения, там написано что я слушатель, могу ли я вернуть деньги за курс?

Внесла предоплату за онлайн курс, но проходить обучение не хочу. Договора никакого нет, деньги возвращать не хотят, т.к сказали, что предоплата будет засчитана в случае дальнейшей оплаты курса. Как быть? Как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение