Как вернуть деньги за оставшиеся полгода действия КАСКО после продажи автомобиля - правовые нормы и рекомендации

• г. Самара

Автомобиль застрахован по КАСКО и ОСАГО в ВСК Был продан 04.01.2020. Было обращение по страховому случаю КАКСКО. Я виновник ДТП. ВСК расторг договор ОСАГО. Договор КАСКО расторгать отказывается, мотивируя тем, что был страховой случай и компенсация страхового взноса за оставшиеся полгода не положена. Зачем мне КАСКО на проданный автомобиль и как вернуть деньги за оставшиеся полгода действия полиса? На какие правовые нормы ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, сначала направляете письмо в страховую, о расторжении и возврате вам денежной суммы, получаете ответ, если откажут, тогда в судебном порядке.