Как избежать мошенничества при посещении курсов маникюра на дому?

• г. Хабаровск

Записалась на курсы маникюра, оказалось на дому, спросила будет ли официальный документ, сказали что будет, в итоге заплатила 10 тысяч, знания не получила, выдали филькину грамоту, не имеющую к официальному документу ни какого отношения, что делать?

Ответы на вопрос (2):

В связи с тем, что мы не видим договор по которому Вы оплачивали обучение и "филькину грамоту", исчерпывающий ответ дать сложно. Соберите все документы, что у Вас на руках и обратитесь в отделение Роспотребнадзора в Вашем городе.

Здравствуйте можете обратиться с заявлением в полицию, налоговую инспекцию, человек явно скрывается от налогов и не понятно еще имеет ли оригинал документов на занятие данной деятельностью или же это также филькина грамота. Но для начала можно с данным человеком встретиться и просить возврата денег в мирном порядке.