Как решить вопрос наследства - права сына после развода и бабушки, передавшей имущество бывшему мужу?

• г. Москва

Я развелась с мужем 4 года назад, сыну сейчас 25 лет, живёт у меня, раньше муж жил у меня, сейчас он живёт у родителей где он прописан постоянно. Его мама, то есть бабушка нашего сына, все передала и имущество бывшему мужу по доверенности.

Спрошу, сын наш имеет право оспорить наследство от отца, потому что он нашел женщину, а женщина узнала что он один хозяин, и хочет замуж за него. А у него есть сын, то есть он наследник? Он имеет право на имущество?

Ответы на вопрос (3):

Ваш сын будет иметь право наследовать имущество только после смерти отца, при условии, что отец не оставит завещание, в котором будут указаны другие наследники. При жизни отец может составить завещание и включить вашего сына в качестве одного из наследников или единственного наследника, либо передать ему имущество (все или часть в дар).

И ваш сын и новая жена, если будет официальный брак, в случае отсутствия завещания будут наследовать имущество наследодателя в равных долях.

После его смерти, да имеет право подать иск о признании завещания недействительным.

Если же она будет женой, то они оба наследники 1 очереди.