Как амбулаторная карта может преследовать на всю жизнь - опыт молодого человека

• г. Москва

В 15 и 16 лет находился в больнице, мама хотела откосить от армии.

Я же всего действа не понимал, ну и в любом случае делал, что говорят.

5 лет назад, когда хотел поставить печать у психиатра в ПНД для водительских прав, то узнал, что моя карта находится у них.

Долгая беседа, IQ тесты и т.д. - печать поставили (хотя как говорил психиатр: с моим диагнозом даже нельзя и к машине подходить).

Скажите, теперь это всю жизнь меня будет преследовать?

Естественно, что я полностью здоров, и те диагнозы, которые там написаны (в амбулаторной карте) - всё это туфта. Но этого ведь им не скажешь.. Да и не будут они слушать - у них бумажки на руках.

Как быть, что делать?

Через 5 лет получать новые права, и опять канитель с психиатром...

Ответы на вопрос (2):

Сняться с учета в ПНД крайне сложно, это правда. Какой процесс предстоит вам и сколько времени потребуется, надо обсуждать с врачом. Все зависит от диагноза, анализов, бесед, результатов тестов и многих других факторов.

Лучше думаю год провести в армии.

Мне уже 32, в армию поздно))))

а вот ПНД всплывает. Ошибки молодости по незнанию, к сожалению...