Как справиться с выплатой крупной суммы морального вреда при отсутствии дохода в условиях семьи с маленькими детьми?

• г. Челябинск

Что делать если суд присудил очень крупную сумму морального вреда, у меня двое маленьких детей, выплачиваю по 8 тысяч в месяц, но потерпевшему этого не достаточно и он постоянно жалуется. Доходов у меня нет (платит муж)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, необходимо обжаловать тогда решение суда, при наличии достаточных оснований размер морального вреда может быть снижен. Если же решение уже вступило в законную силу и прошёл срок на его обжалование, необходимо обратиться в суд с заявлением об отсрочке тли рассрочке исполнения решения суда.

Марина, вы обжаловали решение суда первой инстанции?

Что значит жалуется? Принимает какие-то конкретные меры против вас? Вы можете через суд сделать рассрочку с платежом в 8 тыс. в месяц, но если потерпевший просто жалуется как способ морального давления, это вам тоже не поможет. Ограничьте общение с ним.