Индексируют ли материнский капитал до 616 тыс. рублей для родителей вторых детей, родившихся в 2017 году и не использовавших его?

• г. Казань

Возникает вопрос а про индексируют ли мат капитал до этой суммы 616 тыс тем, у кого второй ребёнок родился в 2017 году и не был потрачен.?

Ответы на вопрос (1):

Нет такого закона. С сугубо правовой точки зрения, президентское Послание не является нормативным правовым актом главы государства и не обладает юридической силой. Законами не предусмотрена также и форма реагирования Федерального Собрания на послания Президента.