Риск для наследников - почему процедура банкротства может быть недоступна обычным гражданам?

• г. Брянск

Прохожу процедуру банкротства, у нотариуса оформляла доверенность на юристов, которые ведут мое дело. Так нотариус говорит, что да же если я ее пройду, все равно все мои долги перед банками перейдут детям, и потом не смогут вступить в право наследования единственного жилья. Что процедура банкротства не для простых людей как мы.?

Ответы на вопрос (1):

А Вы не будьте такими простым и не слушайте всех подряд. Говорят, что простота хуже воровства. Нотариус ничего в этом не понимает. Или делает вид что не понимает. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.