Из-за просрочек по кредиту арестован земельный участок в дачном обществе, оформленный на меня, но купленный мамой для строительства дома на материнский капитал

• г. Волжский

Из-за просрочек по кредиту наложили арест на зем участок в дачном обществе участок оформлен на меня но куплен мамой под строительство дома на мат капитал.

Ответы на вопрос (2):

Выплатить долг. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к судебному приставу и договоритесь. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

Приставы наложили арест на участок на котором построен дом за счёт средств мат. капитала (я обязалась прописать детей после строительства дома когда получала мат. капитал) участок в моей собственности прописана у родителей. Могу ли я обжаловать арест могут ли приставы продать участок и как быть с вложенным мат. капиталом ведь я не могу сдать дом в эксплуатацию из-за ареста участка? Заранее благодарю.

Я хочу обналичить мат капитал на строительство дома, но земельный участок где я хочу строить дом оформлен не на меня, а на мать моего мужа!

Вопрос: мне обналичат мат капитал на строительство?

Как продать участок купленный за мат капитал для строительства дома, дом не был построен, но у детей есть доли в имеющимся доме. Участок оформлен на мать.

У меня гражданская жена, у нас 2 общих детей. Получили сертификат на мат. капитал. Купили дачный участок, оформлен на меня. Можно ли в нашем случае плучить средства мат. капитала для строительства жилого дома на дачном участке (территория новой Москвы)?

Купили земельный участок под строительство, строим за мат. капитал, земельный участок оформлен на жену, дом еще в эксплуатацию не сдан, и не оформлен на всех в равных долях, обязательство имеется, могут ли на такое имущество наложить арест судебные приставы, если у меня имеется долг по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подруга через Агентство недвижимости оформила участок в аренду, под строительство по мат. капиталу. С агентством никаких договоров не заключалось, она не хочет им платить. Земля оформлена в аренду. Что может сделать представитель агентства в данной ситуации? Мат капитал был оформлен через кооператив по строительству.

Мы обналичили мат капитал на строительство, строительство не закончили, можно ли продать Этот зем. участок с незавершенным строительством на улучшение жилищных условий.

Какие документы нужны для регистрации дома по дачной амнистии? Земля сельскохозяйственного назначения под дачное строительство. И какие документы нужны чтобы получить компенсацию (маткапитал) после строительства дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение