Как получить компенсацию за платное протезирование - советы для неработающих пенсионеров из Восточного Дегунино.

• г. Москва

Могу ли я получить компенсацию за платное протезирование, я неработающий пенсионер, проживаю в Восточном Дегунино. Если да, то что для этого нужно и куда обратиться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна! Да,положена. Для того, чтобы получить налоговый вычет за платное протезирование зубов, нужно представить в налоговый орган следующий пакет документов:

1. Справку 2 НДФЛ

2. Декларацию по форме 3 НДФЛ

3. Копию паспорта

4. Заявление на предоставление налогового вычета и заявление с просьбой перечислить возврат налога на счет в банке (с указанием полных банковских реквизитов).

В случае, если лечение было проведено в частной клинике, дополнительно нужно предоставить:

5. Договор с больницей на оказание врачебных услуг, с с указанием полной суммы понесенных расходов (оригинал и копия).

6. Копию лицензии мед. учреждения

7. Справку, подтверждающую стоимость мед. услуг.

Спросить
Пожаловаться

Мне 65 лет. Я неработающий пенсионер. Могу ли я получить компенсацию за лечение и протезирование зубов в государственной клинике. Куда мне обратиться.

Я, Позднякова Ольга Николаевна, являюсь неработающим пенсионером, прошла протезирование не в муниципальной клинике в другом регионе. Могу ли я получить компенсацию с данного протезировании и что для этого необходимо?

Я пенсионер, оплатила протезирование в сумме 91000 руб. Могу ли я получить компенсацию? Если да,то что для этого нужно и куда обращаться?

Я пенсионер, оплатил протезирование в сумме 60000 р. Могу ли я получить компенсацию и если да,что для этого нужно и куда обращаться в С.Петербурге?

Инвалид первой группы, онкология, лечилась в платной клинике. Куда нужно обратиться для получения компенсации за платное лечение и какие документы для этого нужны? Спасибо.

Санкт-Петербург.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама - неработающий пенсионер, ожидается платное протезирование. Не могу ли я получить за нее налоговый вычет, так как мы живем вместе, и я буду протезирование оплачивать? Какие документы надо представить в налоговую, кроме заполненной Декларации?

Заранее спасибо.

Я неработающая пенсионерка. Живу в Москве. Положена ли мне компенсация на платное протезирование зубов. Если да, откуда нужно обратиться. Или можно получить материальную помощь? Спасибо.

Как получить частичную денежную компенсацию пенсионеру за платное протезирование зубов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение