Как получить компенсацию за платное протезирование - советы для неработающих пенсионеров из Восточного Дегунино.

• г. Москва

Могу ли я получить компенсацию за платное протезирование, я неработающий пенсионер, проживаю в Восточном Дегунино. Если да, то что для этого нужно и куда обратиться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна! Да,положена. Для того, чтобы получить налоговый вычет за платное протезирование зубов, нужно представить в налоговый орган следующий пакет документов:

1. Справку 2 НДФЛ

2. Декларацию по форме 3 НДФЛ

3. Копию паспорта

4. Заявление на предоставление налогового вычета и заявление с просьбой перечислить возврат налога на счет в банке (с указанием полных банковских реквизитов).

В случае, если лечение было проведено в частной клинике, дополнительно нужно предоставить:

5. Договор с больницей на оказание врачебных услуг, с с указанием полной суммы понесенных расходов (оригинал и копия).

6. Копию лицензии мед. учреждения

7. Справку, подтверждающую стоимость мед. услуг.