Почему натариус отказался оформить договор купли-продажи квартиры в другом городе?

• г. Салехард

Я хотела оформить договор купли продажи у нашего натариуса, а так как квартира находится в другом городе (не где я живу) - натариуса отказал. Сказал только по месту нахождения продажной квартиры. Не могу понять почему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Потому, что такая система заработает только в конце 2020 года. Закон уже принят, но вступит он в силу позже.