Нарушение срока оплаты штрафа за парковку - грозит ли административный арест и как его избежать?

• г. Москва

Не оплатил штраф за не правильную парковку в 60 дневный срок. Может ли суд наложить административный арест на меня? Если да, то как этого избежать.

Ответы на вопрос (3):

По 20.25 КоАП РФ как правило двойной штраф.

Здравствуйте!

Возможны три варианта - штраф в 2-кратном размере, арест или обязательные работы. Все зависит от обстоятельств дела, суд выяснит, почему не оплатили, признаете ли вы свою вину и т.п.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Здравствуйте.

Это возможно, поскольку ст.20.25 КоАП РФ предусматривает три варианта наказания, в том числе, административный арест, обязательные работы и штраф в двойном размере.

Чем больше у Вас будет нарушен срок, тем серьёзней будет наказание.