На работе нам объявили что теперь внутреннее совмещение будет оплачиваться ни ставку и даже не 0.75,а всего 0.5 законно ли это?

• г. Рязань

На работе нам объявили что теперь внутреннее совмещение будет оплачиваться ни ставку и даже не 0.75,а всего 0.5 законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Оплата должна производиться исходя из вашей нагрузки в соответствии с условиями договора и положением об оплате труда. Если заработная плата снижается, то об этом работник должен быть уведомлен не позднее чем за 2 месяца до введения этих изменений. Это называется существенным изменением условий трудового договора. В случае несогласия работать в новых условиях работник имеет право уволиться.