Суд неверно решил вернуть кухню необходимо срочно демонтировать - как мне правильно поступить?

• г. Самара

Заказывала кухню по индивидуальным размерам. Кухню изготовили не надлежащего качества, что доказала экспертиза и не установили до конца. Акт не подписан. Расторжение договора. Суд первой и второй инстанции выиграла. Вопрос.

Судья некорректно вынесла решение, а именно. Я должна вернуть кухню в течении 2-х недель с момента вступления решения суда в силу. Как я могу вернуть мебель в которую встроена варочная панель, мойка, пока не получила деньги от ответчика на новую кухню? Демонтаж и отключение старой тоже требует доп. расходов. И получу ли что-то вообще, неизвестно. Могут ли они потом подать на меня в суд, что я не возвращаю им мебель? Какие мои действия.

Ответы на вопрос (3):

По всей видимости в решении содержится не только ваша обязанность вернуть кухню, но и взыскание денег с ответчика.

Получайте в суде исполнительный лист и взыскивайте деньги с ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, их тоже обязали вернуть деньги. Но Вы же понимаете что они могут возвращать по капле и долгое время. А могут вообще не вернуть. А меня по решению суда ограничили по времени в две недели. Поэтому я и задаю такой вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вообще, в Законе о защите прав потребителей указана одновременная передача денег и товара, а товар весом более 5 кг, доставляется за счёт продавца. Это ст.18.

Полагаю, что имеет смысл с учётом этого обстоятельства просить суд о разъяснении решения с учётом положений ст.202 ГПК РФ. Только надо понимать, в каком именно решении это указано и каким образом, плюс смотреть, что требуется от ответчика дословно.

Спросить
Пожаловаться

Я истец. В суде первой инстанции мой иск удовлетворён. Ответчик подал апелляционную жалобу, которую апелляционный суд оставил без удовлетворения. Решение суда первой инстанции оставлено без изменения и вступило в законную силу, однако суд первой инстанции отказывается поставить на Решении отметку о вступлении Решения в законную силу, мотивируя это тем, что ответчик подал кассационную жалобу. То есть, дело будет находиться в суде первой инстанции ещё два месяца, пока его не отправят в кассационную инстанцию. Вопрос: является ли подача ответчиком кассационной жалобы, основанием не выдавать мне Решение с отметкой о вступлении в силу? Правомерен ли отказ суда первой инстанции поставить на Решении штамп о вступлении Решения в законную силу, если имеется кассационная жалоба? (Дело в кассационную инстанцию не передано, все Решения находятся в канцелярии суда первой инстанции).

Подал в суд на работодателя, решением суда удовлетворены исковые требования! Ответчик не согласен, подал апелляционную жалобу... Суд второй инстанции оставил решение суда первой инстанции без изменения... Вопрос: Могу ли я подать в суд для увеличения исковых требований, т.к расчёт суммы выплат вынужденного прогула прогула производился до момента вынесения решения суда первой инстанции, а с того момента прошло около 3-ёх месяцев, плюс месяц до вступления решения суда второй инстанции в законную силу... Зараннее спасибо!

Вопрос о вступлении в законную силу решения суда.

Хочу узнать, был суд, судья вынесла сначала резолютивная часть решения, потом спустя несколько дней основное решение. Судья дала ровно 30 дней до вступления в силу со дня вынесения решения.

Вопрос: По какому решению исчисляют этот срок?

У меня трудовой спор с работодателем! В суде первой инстанции я выйграл суд, ответчик подал апелляционную жалобу! Апеляционый суд оставил решение первой инстанции без изменения, оставил в полном обьеме решение первого суда! Через какое время вступит в законную силу решение? И когда и как я могу получить с ответчика по решению суда компенсации?

Решение суда - отказать истцу в расторжении договора купли - продажи. Экспертиза была назначена по инициативе ответчика. Суд возложил оплату на них, но ответчик её не оплатил. О возмещении судебных расходов по предмету иска судья в решении ничего не указал. Решение вступило в законную силу. Может ли судья, после вступления решения суда в силу, вынести дополнительное определение по заявлению эксперта о взыскании суммы за проведенную экспертизу с меня? В моем деле судья вынес определение и сослался на ст.94,98,100 ГПК. Ответчик о взыскании судебных расходов не заявлял. С уважением Павлова Ю.

Районный суд принял решение в мою пользу, признать увольнение не законным, сторона ответчика обжаловала это решение в краевом суде и получили-отмену решения первой инстанции. Срок вступления в силу решения краевого суда, как обжаловать это решение.

Мой гражданский иск в суде первой инстации был удовлетворен полностью. Ответчик подал кассационную жалобу до вступления решения суда в законную силу. Кассационный суд вынес решение об оставлении решения суда первой инстанции без изменений. Решение суда вступило в силу в момент вынесения кассационного определения. В какой срок я должен получить решение суда? Уже прошел месяц а в суде первой инстанции говрят о том, что дело не пришло...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд принял решение, обязывающие ответчика выполнить определённые действия (неимущественного характера). В решении срок исполнения не написан.

Вопрос: В течении какого времени со дня вступления решения суда в законную силу ответчик должен исполнить решение? И что можно сделать если ответчик не исполняет решение?

Балашихинский гор. суд вынес решение в мою пользу (по гражданскому иску) ответчик за один день до вступления в силу судебного решения подал аппеляционную жалобу в мос. обл. суд, заключение которого оставило в силе заключение суда первой инстанции. В конце заседания, что ответчик в течении полугода в праве вновь обжаловать судебное решение.

Сколько раз ответчик вправе обжаловать решение суда?

Могу я написать жалобу на судью. Судья первой инстанции. Отказала в факте нахождения на иждивении гражданской жены. Гр.жена подает в Обл. суд. жалобу о неправильном решении судьи Первой инстанции. Обл.суд. решение оставил без. изменения. Решение второго суда вступило в силу. Теперь гр.жена подает опять в суд первой инстанции той же судье о рассмотрении факта нахождения на иждивении. Судья принимает заявление. По тому же вопросу. Решение об отказе в рассмотрение факта нахождения на иждивении второй инстанции у меня на руках. Оно вступило в силу с момента оглашения. Я не могу получить наследство. Т.к. Нотариус говорит. Что пока идут суды. Мы не можем дать свидетельство. Мне кажется что здесь явный сговор так как я живу в другом городе. Могу ли подать жалобу на судью? И почему она приняла от гр.жены заявление. Хотя точку поставил в отказе Ол.суд. и решение вступило в силу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение