Суд неверно решил вернуть кухню необходимо срочно демонтировать - как мне правильно поступить?

• г. Самара

Заказывала кухню по индивидуальным размерам. Кухню изготовили не надлежащего качества, что доказала экспертиза и не установили до конца. Акт не подписан. Расторжение договора. Суд первой и второй инстанции выиграла. Вопрос.

Судья некорректно вынесла решение, а именно. Я должна вернуть кухню в течении 2-х недель с момента вступления решения суда в силу. Как я могу вернуть мебель в которую встроена варочная панель, мойка, пока не получила деньги от ответчика на новую кухню? Демонтаж и отключение старой тоже требует доп. расходов. И получу ли что-то вообще, неизвестно. Могут ли они потом подать на меня в суд, что я не возвращаю им мебель? Какие мои действия.

Ответы на вопрос (3):

По всей видимости в решении содержится не только ваша обязанность вернуть кухню, но и взыскание денег с ответчика.

Получайте в суде исполнительный лист и взыскивайте деньги с ответчика.

Конечно, их тоже обязали вернуть деньги. Но Вы же понимаете что они могут возвращать по капле и долгое время. А могут вообще не вернуть. А меня по решению суда ограничили по времени в две недели. Поэтому я и задаю такой вопрос.

Здравствуйте.

Вообще, в Законе о защите прав потребителей указана одновременная передача денег и товара, а товар весом более 5 кг, доставляется за счёт продавца. Это ст.18.

Полагаю, что имеет смысл с учётом этого обстоятельства просить суд о разъяснении решения с учётом положений ст.202 ГПК РФ. Только надо понимать, в каком именно решении это указано и каким образом, плюс смотреть, что требуется от ответчика дословно.