Путаница с условиями договора и вывод о снижении оплаты в два раза

• г. Самара

Стоимость услуг указана 24 т. р.по факту получаю почасовое 40 р час и процент по продажам. Выходит меньше этой суммы почти в половину. Никак не могу понять зачем дают такой договор на подпись? И почему не дают оригинал в руки, якобы говорят что не положено.

Ответы на вопрос (7):

Вам обязательно должны выдать второй экземпляр договора. Обращайтесь в инспекцию труда и в прокуратуру.

А как понимать 24 т. р, а по факту почасовое?

Добрый день! Договор вам действительно обязаны выдать на руки, как и любые приказы которые касаются исполнения Вами трудовых обязанностей. Если на предприятии есть коллективный трудовой договор, то Ваш индивидуальный не может противоречить коллективному.

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя. (ст. 67 Трудового кодекса РФ)

По факту мне платят 40 р час. а не оклад как указано.

Вам должны платить не менее установленного МРОТ, обратитесь в ГИТ.

Вот сегодня меня и уволили, сказали устала типа работать как они решили.

Напишет жалобы в ГИТ и прокуратуру по факту незаконного увольнения.

С уважением.