Я бы хотела узнать если ребёнок родился 2017 году могут ли коснуться нас если мы не тратили материнский капитал?

• г. Красноярск

Я бы хотела узнать если ребёнок родился 2017 году могут ли коснуться нас если мы не тратили материнский капитал?

Ответы на вопрос (5):

Задайте корректный вопрос, пожалуйста.

Здравствуйте!

Все новшества касаются детей, рожденных после 1.01.2020

Значит дети рождённые 2017 году и недогстицие 3-х летнего возраста ни получат ни пособии и повышение Мат. капитала как то не справедливо.

В настоящее время никаких изменений законодательства в части получения мат. капитала не произошло.

С правовой точки зрения, президентское Послание не является нормативным правовым актом главы государства и не обладает юридической силой.

Точно будет известно только после принятия закона.