Как сохранить зарплату при перечислении долга МФК через банк без участия приставов - опыт работника организации

• г. Киров

Такая проблема. Организация, где я работаю, перечисляет 50 % приставам. У меня образовался еще один долг МФК, и они минуя приставов передали решение суда прямо в банк, где я получаю з.п, то есть с тех 50% от зарплаты которые мне перечисляют, списывают еще 50%. от зарплаты остается 25%. Писал заявление в банк, сказали идти в суд. В суде просят заявление, но ни бланков, ни консультации не предоставляют. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обращайтесь за помощью в составлении заявления к юристу. Суд не вправе давать консультации и бланки заявлений.

Иван, добрый день.

Я правильно понимаю, что 50% это удержание задолженности по алиментам?

25% - это по судебному приказу скорее всего. В простой письменной форме просите отменить судебный приказ, т.к. не согласны с ним.

После отмены судебного приказа - унесите решение приставам, или в банк, чтобы остановили удержания.

Банк обратится в суд в порядке общего производства, будет решение, исполнительный лист. Вот по этому исполнительному листу вы будете "договариваться" с приставами об уменьшении процента удержания.

Как-то так.

Я желаю Вам удачи.