Обязан ли сотрудник росгвардии осуществлять проверку содержимого сумки на режимном заводе?

• г. Хабаровск

Режимный завод. На проходной сотрудник рос гвардии говорит: покажите, что в сумке (пакете, рюкзаке). Я знаю и уверен, что в пакете нет ничего запрещённого. Обязан ли я показывать, что в сумке?

Ответы на вопрос (1):

Я знаю. Я уверен. А другие откуда должны знать? Сами же пишите режимный объект.