Разъясните, пожалуйста, статус и обязанности представителей росгвардии и нацгвардии в ситуации с обращением к гражданам

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, разобраться в такой "ПРОСТОЙ" ситуации. Прибывшие по вызову представители ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ власти в разговоре выдал такое. "...У нас должность сотрудники полиции, а так мы сотрудники росгвардии..." Согласно закону фз."№ 3 о полиции" сотрудник полиции при обращении к гражданину ОБЯЗАН назвать должность, представится, и т.д. И по требованию гражданина предъявить удостоверение. (Глава 2, статья 5, пункт 4.) Согласно закону фз. "№ 226 о нацгвардии" сотрудник нацгвардии НЕ обязан ни представляться, ни показывать удостоверение! Отсюда возникло ДВА вопроса. 1. росгвардия и нацгвардия это одна и та же организация или это две РАЗНЫЕ? 2. В подобных случаях такие сотрудники обязаны выполнять пункт 4, статьи 5 фз. №3 или они руководствуются фз. № 226? Спасибо.

Ответы на вопрос (11):

Добрый день! Рсгвардия и нацгвардия одно и тоже. Они представляться не обязаны. Верховный суд им разрешил.

Зато в законах дока, а не истеричка который в обморок падает при виде росгвардейца.

Спасибо за ответ, только ВСЁ же хотелось уточнить: 1. Как это понимать? У меня в этом утверждении загвоздка. "...У нас должность сотрудники полиции..."! 2. Когда и какое решение Верховного суда? Если возможно ссылку, пожалуйста. Спасибо.

На праздные вопросы мы не отвечаем, какая Вам разница представились или нет, если Вы закон не нарушаете, комплексную консультацию за спасибо тут никто проводить.

Если для такого "юриста" закон это ДЫШЛО тогда ПОЛНОСТЬЮ согласен.

Мы рады, что удовлетворили Ваше любопытство. Обращайтесь еще.

А что хотели за бесплатную консультацию, чтобы мы по чьй то прихоти в верховный или конституционный суд обращались, не нарушайте любой закон, тогда росгвардии и полиции Вы будите по барабану.

Для какого «такого» юриста.

Максимов Максим Владимирович.

Стесняюсь спросить, что вы за юрист? Если по каждой статье закона (любого) БЕЖИТЕ в Верховный или Конституционный суды. Закон №3 написали (сочинили, состряпали) не вы и не я. Не я, а ЗАКОН ТРЕБУЕТ от сотрудника полиции СОБЛЮДЕНИЯ его (закона) положений! Если так называемый "юрист" КЛАДЁТ на закон, то это дело этого "юриста". Почему, по мнению "юриста" это я обязан не нарушать, а представитель власти МОЖЕТ играть в ХОТЕЛКИ с законом? Да, не забудьте заплатить за мою БЕСПЛАТНУЮ консультацию "юрист". PS. Какое "юридическое" заведение выдало такому "юристу" корочки?

Приятно иногда позлить таких беспомощных буквоедов.

Максимов Максим Владимирович

А вы ещё и ИУДА, НЕДОУЧКА-юристишка!