Право на алименты - Как доказать, что отец не обеспечивает ребенка?

• г. Тамбов

Семья - муж, жена и несовершеннолетний ребенок, проживают совместно в квартире жены. Родители оба трудоустроены, однако отец фактически не принимает участие в обеспечение ребенка (тратит деньги по своему усмотрению и ребенка содержит мать). В таком случае мать может подать документы в суд на алименты на мужа? Бремя доказывания факта не обеспечения ребенка в таком случае ляжет на мать ребенка? Какие доказательства в таких случаях необходимо предоставить?

Ответы на вопрос (1):

На алименты можно подать и без объяснения причин, и находясь в браке.