Право на алименты - Как доказать, что отец не обеспечивает ребенка?

• г. Тамбов

Семья - муж, жена и несовершеннолетний ребенок, проживают совместно в квартире жены. Родители оба трудоустроены, однако отец фактически не принимает участие в обеспечение ребенка (тратит деньги по своему усмотрению и ребенка содержит мать). В таком случае мать может подать документы в суд на алименты на мужа? Бремя доказывания факта не обеспечения ребенка в таком случае ляжет на мать ребенка? Какие доказательства в таких случаях необходимо предоставить?

Ответы на вопрос (1):

На алименты можно подать и без объяснения причин, и находясь в браке.

Спросить
Пожаловаться

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Семья проживает в квартире, подаренной родителями мужу в период после заключения брака. В квартире прописаны жена, муж, ребенок и отец мужа. У жены нет в собственности недвижимости. В семье 5 летний ребенок. Семья благополучная, оба родителя работают.

Жена подает на развод. Ее требования: 1) развод, 2) определение места жительства ребенка с матерью плюс алименты с отца, 3) раздел имущества. Вопросы: 1) с кем суд оставит ребенка?; 2) будет ли делиться квартира между бывшими супругами если да - то каким образом? 3) Имеет ли права на квартиру отец мужа?

Муж, жена и несовершеннолетний ребенок (13 лет) прописаны в неприватизированной квартире родителей мужа вместе с отцом мужа, но там не живут. Мама мужа прописана в другой квартире. Фактически муж с ребенком проживают отдельно от жены, т.е. отец воспитывает ребенка сам около 5 лет. Мама живет отдельно, видится с ребенком. Развод не оформлен.

Может ли претендовать жена в случае развода на часть этой квартиры? Может ли суд оставить ребенка с отцом и что получит жена в этом случае? Что требуется, чтобы ребенок остался с отцом? Можно ли выписать жену из этой квартиры без ее согласия?

Муж, жена и несовершеннолетний ребенок (13 лет) прописаны в неприватизированной квартире вместе с отцом мужа. Фактически муж с ребенком проживают отдельно от жены, т.е. отец воспитывает ребенка сам около 5 лет. Мама живет отдельно, видится с ребенком. Развод не оформлен.

На какое имущество может претендовать жена в случае развода? Может ли суд оставить ребенка с отцом и что получит жена в этом случае?

В 1-ком. квартире 37 кв. м проживают 5 человек: муж, жена, ребёнок, отец и мать жены. Квартира приватизирована на мужа и ребёнка. В постановке на очередь отказали в виду того, что наша семья мужа состоит из 3-х членов: муж, жена и ребёнок (родители жены не являются членами семьи мужа), а значит 37/3=12,3 кв. м приходится на человека, при норме 11 кв. м, следовательно мы должны быть счастливы. Как быть? Что cделать чтоб либо мужа либо жену поставили на очередь?

Здравсвуйте! Жена подала иск в мировой суд на развод и на алименты. В иске она пишет, что с самого рождения ребенок находится на ее полном материалном обеспечении, муж в никакого участия в материальном обеспечении и воспитании ребенка не принимает.

У меня есть доказательства обратного (чеки из магазинов, смс переписка с женой). Можно ли в данном случае привлечь жену к ответственности за дачу заведомо ложных показаний, сведений порочащих честь и достоинство мужа?

Дети по решению суда проживают с отцом, Он подал на бывшую жену (мать детей) в суд на алименты. Суд затребовал справку о составе семьи. Наша семья муж, жена и двое детей (мужа от первого брака), но зарегистрированы дети по другому адресу, где зарегистрирована их мать. Как нам в таком случае поступить, какие документы предоставить в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж, жена и несовершеннолетний ребенок (13 лет) прописаны в неприватизированной квартире родителей мужа вместе с отцом мужа, но там не живут. Мама мужа прописана в другой квартире. Фактически муж с ребенком проживают отдельно от жены, т.е. отец воспитывает ребенка сам около 5 лет. Мама живет отдельно, видится с ребенком. Развод не оформлен.

Может ли претендовать жена в случае развода на часть этой квартиры? Может ли суд оставить ребенка с отцом и что получит жена в этом случае? Что требуется, чтобы ребенок остался с отцом?

Родители ребенка В РАЗВОДЕ. Жена (мать ребенка) не проживает и не прописана в квартире мужа (отца ребенка). Ребенок фактическине проживает, но прописан в квартире мужа (отца ребенка). Квартира мужа (отца ребенка) приватизирована на родителей мужа. Можно ли выписать ребенка из квартиры мужа, если жена против? Др.вариант - можно ли выписать ребенка из квартиры мужа, если муж (отец ребенка) выпишется из квартиры)?

Проживая в гражданском (неофициальном) браке в квартире жены, ведут общее хозяйство, имея общего ребенка. Там же проживали первый сын жены и её родители. Муж приобретает квартиру в доме (новострой). В новой квартире семья не проживала, так как ремонт длился около шести лет. Далее родители ребенка расходятся. Муж прроживает в новой квартире, жена и ребенок в квартире жены. Через какое-то время у этого мужчины рождается другой ребенок, которого он прописывает у себя в квартире. Далее он регистрирует брак с матерью своего второго ребенка. Через 12 лет умирает. Какие доли наследников на квартиру: 1-ый совершеннолетний ребенок, 2-й несовершеннолетний ребенок, официальная жена.? Правда ли, что эта официальная жена может подать в суд на то, чтобы ей отошла сразу в собственность половина квартиры, так как их ребенок несовершеннолетний. Эта квартира не является для неё совместно нажитым имуществом т.к. покупалась и отстраивалась до неё, во время первого (неофициального) брака мужчины. Может ли первая (неофициальная) жена отсудить долю квартиры, т.к. она приобреталась во время совместного проживания. Из доказательств только домашнее видео, показания соседей и родственников, а также корреспонденция на мужа, которая приходила по адресу квартиры первой (неофициальной) жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение