Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

• г. Екатеринбург

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Ответы на вопрос (2):

Почему, предложенная Вами схема имеет право на существование. Наличие собственности на праве собственности не имеет правового значения: Важно, участвовал ли гражданин ранее в приватизации или нет. Только имейте в виду, что мужчина очень рискует, позволяя жене и ребенку зарегистрироваться на его жилой площади и принять участие в приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Предложенный Вами вариант возможен. Наличие в собственности иного жилья не является препятствием для приватизации жилого помещения. Таковым препятствием является только использованное уже право приватизации (ст.11 Закона РСФСР о приватизации жилищного фонда в РФ). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Семья военного из 3 х человек (муж, жена, ребенок 3 года) дают квартиру только на мужа и ребенка, т.к. они прописаны в служебной квартире. Жена прописана у мамы, квартира 62 кв.м не приватизирована и прописано там 6 человек. Имеют ли право жене отказать в жилплощади?

- жена не использовала свое право на бесплатную приватизацию;

- женаты мы всего несколько месяцев;

- жена прописана постоянно по другому адресу (у матери);

- квартира федеральной собственности;

- в квартире прописан только один я (муж).

Спасибо.

В деревянном двухквартирном доме, в квартире прописана семья (муж, жена в браке 10 лет). Дом идёт к признанию его аварийным. У жены есть домик, купленный до брака. У мужа нет никакого другого жилья, муж использовал право приватизации. Стоит ли жене приватизировать квартиру на себя до признания аварийным или оставить все, как есть?

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Дано - трехкомнатная муниципальная квартира. Прописаны жена и муж в разводе, ребенок и мать бывшей жены. Бывший муж и мать жены использовали право на приватизацию. Вопрос - после приватизации бывшей женой квартиры останется ли у мужа право на проживание?

Племянница из обнинска вышла официально замуж. Муж проживает и прописан в москве, квартира мужа не приватезирована, в квартире прописан муж, его бывшая жена, совместный ребенок 12 лет и ребенок бывшей жены уже от теперешнего мужа. Бывшая жена и дети в квартире не проживают за квартиру не платят-как можно приватезировать квартиру и прописаться племяннице к мужу. Можно ли бывшую жену выписать икак это сделать?

Муж и жена приобрели квартиру находясь в гражданском браке и имея совместного ребенка, но собственником квартиры является муж. Жена и ребенок прописаны в квартире. Муж подает на развод и требует выселения жены из квартиры. Вопрос: Как доказать что квартира является совместно нажитым имуществом и действия мужа неправомерны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной квартире прописано муж жена и несовершеннолетний ребенок, муж хочет приватизировать квартиру, жена ранее учавствовала в приватизации. Какие права жена имеет на квартиру в случае приватизации? Имеет ли право ли жена соглашатся на приватизацию?

Семья из трех человек (муж, жена, ребенку 3 года) прописаны и проживают в однокомнатной приватизированной квартире, собственником которой является муж. Квартира куплена в браке и оформлена на мужа. Потом была прописана жена с ребенком. Какова судьба квартиры при разводе (ребенок остается с матерью), как правильно произвести раздел имущества (квартиры). Может ли муж оставить квартиру себе, выплатив половину ее стоимости жене или наоборот или может ли кто из них вообще остаться ни с чем (приоритет жены, как матери с ребенком, или мужа, как единственного собственника)?

На квартиру есть ордер он выдан мужу, в приватизации он участвовал, в данной квартире прописаны бывшая жена и её ребёнок несовершеннолетний, также наши совместные дети несовершеннолетние, и муж, меня выписали по суду так как без согласия бывшей была прописаны, кто будет собственником данной квартиры если подать на приватизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение