Наследство после отчима - Как быть в ситуации, когда мама инвалид хочет написать дарственную на меня, а сестра не нужна?

• г. Петрозаводск

У меня умер отчим в завещании Мама наследник а сестра в случае её смерти Мама инвалид прописана в этой квартире хочет вступить в наследство и написать дарственную на меня или завещание я сын я похоронил отчима сейчас ухаживаю за Мамой сестре брату она не очень то и нужна! Как мне. Быть что делать? Нужна ведь какая-то доверенность чтобы в место неё ходить всё оформлять!

Ответы на вопрос (1):

Да. нужна нотариально удостоверенная доверенность. Нотариуса для удостоверения доверенности можно вызвать на дом.