Банк незаконно сократил срок кредита - как защитить свои права.

• г. Екатеринбург

Я взял кредит на пять лет взнёс в один месяц не семь тысяч как посчитали банк а сорок тысяч. На каком основании Банк занизил сроки выплаты, не пять лет а четыре с небольшим а процент оставил тем же. я условия договора не нарушал.

Ответы на вопрос (5):

Для ответа на ваш вопрсо необхдимо анализировать условия договора с банком.

Надо внимательно знакомиться с вашим договором.

Как правило, при досрочном погашении кредитов, вы должны были писать заявление на частичное досрочное погашение и в этом заявлении указывается будете вы за счет данной уплаты уменьшать сумму ежемесячного взноса или срок кредита.

Получается вам засчитали как уменьшение срока кредита.

В п 2 договора указано срок действия договора, срок возврата кредита. Где указано срок возврата кредита 60 месяцев и срок возврата кредита может быть сокращён по моей инициативе после досрочного погашения мной части кредита. Мне сотрудники сбербанка ответили -- Нам запетили снижать процентную ставку за досрочное погашение кредита-- на таком же основании мне могут сказать сразу всё плати и что мне делать?