Куда жалуются на коррупцию в жилищной инспекции?

• г. Кострома

Куда жалуются на коррупцию в жилищной инспекции?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, здравствуйте.

Жалуйтесь в прокуратуру.

Органы прокуратуры осуществляют свою антикоррупционную деятельность на основании Конституции Российской Федерации, Федерального закона от 17 января 1992 г. № 2202-I «О прокуратуре Российской Федерации», Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», иных федеральных законов и утверждаемого Президентом Российской Федерации Национального плана противодействия коррупции.

В соответствии со статьей 36 Конвенции ООН против коррупции в 2007 году в составе Генеральной прокуратуры Российской Федерации образовано управление по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции.

Аналогичные специализированные подразделения по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции (далее – СППК) созданы на уровне субъектов Российской Федерации.

Есть одно простое для обывателя правило: если не знаете, куда жаловаться, то жалуйтесь в прокуратуру.