Можно ли свободно перемещаться из Донецка в РФ на авто с укр номерами и регистрацией при наличии гражданства РФ?

• г. Симферополь

Получила гражданство РФ, имею авто для личного пользования 2012 года выпуска, регистрация и номера Донецкая. Прописка у меня Донецкая. В РФ у меня мама, проживаю у нее, периодически.

Вопрос:

Имея гражданство РФ,могу ли я свободно перемещаться из Донецка в РФ на своем авто с укр номерами и укр регистрацией, оформляя временный ввоз на 1 год, как и раньше и проживать у мамы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алёна г. Симферополь!

При оформленном временном ввозе автомобиля в РФ вы сможете въезжать на данном автомобиле в РФ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 16.01.2020 г.