Как наказать соседку из-за грязного подъезда и опасной собаки?

• г. Мурманск

У соседки моей мамы (в многоквартирном доме) есть собака и кошка, переодически она их выпускает, кошка гадит в подъезде, собака бывает рычит, когда сидит под дверью, не пускает прохожих выше этажами. В подъезде не убирают, и УЕ объяснила тем, что пока в под едзе гадят, н кто не будет убирать. Подскажите как можно наказать соседку, т.к ей все равно, а соседи почему то молчат и ей ничего не говорят, может жалеют, она одинокая многодетная (3 ребенка) мама.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в жилищную инспекцию, УК обязана убирать подъезд в любом случае. На соседку можете написать заявление участковому,-проведет с ней беседу.