Удержание 50% зарплаты по исполнительному листу - имеют ли право и как выживает мать-одиночка с двумя детьми на 4000 рублей?

• г. Санкт-Петербург

У меня удержали с зарплатной карты 50% зарплаты по исполнительному листу. Остатки перечислили на карту и снова сняли 50%.я мать одиночка с двумя детьми на иждивении. Имеют ли право. Остаётся 4000. это у нас единственный источник дохода. Живём на сьёмной квартире.

Ответы на вопрос (1):

То,что Вы мать одиночка, сообщите приставу и он снизит размер удержания с зарплаты. По поводу списания и карты банком и удержания по исполнительному листу бухгалтерией также к приставу, он обязан снять арест с зарплатного счёта и вернуть списанные банком деньги.