Выплаты при опеке - кому и на что они распространяются?

• г. Калининград

Здравствуйте))) хочу взять в опекунство племянницу, но у меня самой двое детей и ситуация и так не из легких. Скажите пожалуйста выплаты будут под отчёт только на опекаемого ребёнка, а сам опекун (т.е. я) будет что-то получать?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, какой именно вид опеки будет назначен. В некоторых случаях производятся выплаты опекунам.