Алименты на троих - возможен ли раздел на детей от разных браков?

• г. Иркутск

У меня от бывшего мужа 2 детей несовершеннолетних, судом назначены алименты в размере 33%, которые он не платит. Он женился и у них родился ребёнок, теперь его жена подала заявление на раздел алимуентов моих детей. По закону могут ли разделить 33% на троих детей?

Ответы на вопрос (3):

Да, могут. Но все кроется в деталях, при определенных обстоятельствах можно добиться отказа в иске.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, на троих детей будет взыскиваться 50% алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно заявиться третей стороной и возражения на исковое писать.

Спросить
Пожаловаться

Имею двоих детей, на которых получаю алименты в размере 33% от бывшего мужа. Сейчас у него родился ребенок во втором браке и его жена подала иск на уменьшение алиментов. На сколько может уменьшится размер алиментов на моих детей?

Получаю алименты на 2 детей. У бывшего мужа родился ребёнок, жена его подала на алименты на их общую дочь. Размер алиментов уменьшили на моих детей. У меня старший ребёнок инвалид, муж бывший ни чем не помогает... Как быть в такой ситуации?

Такая ситуация: бывший муж снова женился. У них родился ребёнок, теперь его жена подала на него алименты, соответственно мои алименты (на его первого ребёнка по закону должны уменьшить). В каком случае ей могут отказать?

Ответьте, пожалуйста, быстрее! Мы с бывшем мужем в разводе. Есть общий несовершеннолетний ребенок. Бывший муж по решению суда выплачивает алименты в размере 1/4.У бывшего мужа родился ребенок. Его гражданская жена подала на алименты, и присудили ей 1.4 от его заработка. Муж подал иск с требованием уменьшить размер алиментов до 33% на двоих детей (соответственно на снижение размена алиментов на моего ребенка до 1/6) Как мне защитить мои права и оставить прежний размер алиментов?

У меня двое детей, судом назначены алименты в размере 33%. В течение 7,5 лет отец не платил и образовалась задолженность. После розыска отца по его месту работы направлено постановление о взыскании 50%, из которых 33%алимееты, остальное в счёт долга. Отец подал на уменьшение размера алиментов, т.к. него ещё ребенок. Как возразить на его иск, и как в данной ситуации может решить суд, ведь на троих детей размер алиментов 50%?

От бывшего мужа трое детей 17/14/7 лет. Получаю алименты. Он женился, родился у него ребенок. Его вторая жена сразу подала на алименты. Теперь он выплачивает на четверых. Пришла повестка в суд, он опять подал на уменьшение алиментов. Возможно ли это? (больше у него детей нет и не является инвалидом). Спасибо.

Развелась с мужем. Платит алименты на ребенка в размере 25%. Он женился. Родился ребенок и они подали на алименты. У меня 25%, ей 16% Теперь хочет подать заявление на уменьшение размера алиментов. Чем мне это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж платит алименты на наших троих детей,50% от дохода, кроме этого у него задолженность по алиментам, поэтому сейчас он платит 70% от дохода. Он женился второй раз, родился ребенок, и его новая жена подала на алименты. Правильно ли я понимаю, выплаты на моих детей будут уменьшены?

С бывшим мужем прожили около полутора лет, с 2006 по 2007 год. В браке у нас родился ребёнок. В 2011 году ребёнку установили инвалидность. Бывший супруг платил алименты в размере 25%.

Два года назад бывший муж женился, у него родился ребёнок, его нынешняя жена подала на алименты в размере 25%. На основании этого, бывший муж обратился в суд о снижении размера алиментов на моего ребёнка-инвалида, до 16%. При том, что от него мой ребёнок получает только алименты, все дополнительные расходы, которые часто превышают размер алиментов, полностью компенсируются мной, а алименты на второго ребёнка остаются в его новой семье. Судья даже не слушал мои доводы, и вынес решение, в пользу бывшего мужа.

Как можно защитить права своего ребёнка?

Сегодня суд постановил разделить алименты по 16% между мной и нынешней женой моего бывшего мужа. Я безработная, имею от брака ребенка 17 лет. В той семье ребенок до года и семья обеспеченная. Заявление на раздел алиментов подала настоящая жена. Есть ли у меня шанс, чтобы алименты не делили, если я подам на пересуд. Подача на пересуд о разделе алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение