Как избавиться от долгового банковского звонка после просрочки кредитной карты?

• г. Хабаровск

Брала кредитную карту в тенькоф банке, с начала платила, и вроде осталось чуть-чуть, позвонила в банк и спросила остаток в банке, они мне сказали что должна я всю сумму, как-будто я вообще не платила, прекратила платить, прошло уже лет 7,звонят каждый день в последние 6 месяцев, что делать.

Ответы на вопрос (3):

Направить заявление на отказ от взаимодействия и все звонки прекратятся. Сроки истекли, так что, юридически Вы ничего не должны.

Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой...

Статья 8. Ограничение или прекращение взаимодействия с должником

1. Должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, с указанием на:

1) осуществление взаимодействия только через указанного должником представителя;

2) отказ от взаимодействия.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте.

Срок исковой давности 3 года с момента внесения платежного платежа.

Если подадут в суд не забудьте об этом заявить и просить суд применить срок исковой давности. Чтобы не звонили напишите заявление в банк об отзыве согласия на обработку персональных данных.

С уважением, Н.Филатова.

Здравствуйте.

Отправлять их в суд. Если истек срок исковой давности, то об этом необходимо будет заявить в суде, с учётом положений ст.ст.196,199 ГК РФ.