Назревает конфликт - как снять арест с зарплатной карты после направления исполнительного листа на работу?

• г. Краснодар

У меня был арест зарплатного счёта то я написала приставам письмо о снятии ареста, а взыскание 50% по исполнительному листу, сегодня директор сказала мне что звонил пристав и сказал что направляет исполнительный лист на работу,

Скажите пожалуйста если пристав отправила направил исполнительный лист на работу он снимает арест с зарплатной карты?

Ответы на вопрос (1):

Да, но вам необходимо проконтролировать этот процесс. На практике бывает очень часто, что арест не снимается вовремя.