Малоимущая семья ждет продления пособий - как изменится жизнь детей до 7 лет

• г. Курган

Моему первенцу исполнилось ровно 3 года, в декабре 2019 и в том же декабре 2019, ровно 1 год второму ребенку. У нас малоимущая семья, ни я, ни муж не работаем. Полагается ли нам продление 2 ребенку ежемесячного пособия по уходу до 3 лет и старшему ребенку выплаты от 3-7 лет? Если предложенный закон вступит в силу?

Ответы на вопрос (2):

-- Здравствуйте, закон не принят, а при его принятии, он будет распространяться на тех, кто родил и усыновил детей с 1 января 2020 года.

С уважением юрист Лигостаева А.В.

Сумма материнского (семейного) капитала в новом году составляет 466 617 рублей. Изменения в закон с учетом предложений Президента об увеличении на 150 тыс. на второго ребенка пока не приняли. Ждем принятие изменений в закон Государственной Думой.