Как построить дом на участке со снятием санитарной зоны?

• г. Москва

Стоял дом на участке старый. Его разрушили. И хотим сделать межевание участка. А оказалось на участке санитарная зона. И сказали что может быть снимут сан. Зону в 2022 году. Можно ли сейчас построить дом вместо старого.? И можно ли снять сан. Зону с участка пораньше? И сколько это будет стоить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Только в судебном порядке. Для этого нужно знать, когда участки признали санитарной зоной, обращайтесь.

Можно.

Вот порядок.

Приказ Минстроя России от 19.09.2018 N 591/пр

"Об утверждении форм уведомлений, необходимых для строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома"