Как правильно решить проблему с долгом по кредиту - советы для инвалида 3 группы по военной травме на 9111.ru

• г. Мурманск

9111.ru

КОНКУРС $ Чат

Читать

13 Здравствуйте Я являюсь инвалидом 3 группы по военной травме Удос ние инвалида приравненных к инвалидам ВОВ Имею комнату в коммуналке машину, не дорогую (кредит покроет может быть 250000). Работаю, на днях комиссия, не пройду по глазам. Стою на очередь на операцию на глаза. Долг более миллиона руб Платить уже нечем просрочку пока нет но скоро будет Что мне грозит если не буду оплачивать кредит И можно как нибудь списать его. Ну нечем платить. Ни кто не думал, что так может случится. Банкротство не по карману. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае оптимальным вариантом будет банкротство.

Правда процедура тоже стоит не мало-не менее 100 000 рублей, но это единственный вариант избавиться от долга.

Единственное жилье (при условии что оно не в залоге) не отберут.

А вот автомобиль уйдет с торгов.

Нет, долги никто не спишет. Не получится платить, не платите тогда совсем. Ждите, когда банк обратится в суд. В суде будете просить снизить неустойки,-ст. 333 ГК РФ. После решения суда напишете заявление о рассрочке, предоставите документы о вашем материальном положении, справку об инвалидности, о здоровье. Суд сделает рассрочку. Если сможете платить по рассрочке,-машину не арестуют. Так же, если автомобиль Вам необходим, как инвалиду для передвижения, его так же не вправе арестовать. - ст. 446 ГПК РФ.