Необходимость направления копий жалобы всем участникам в соответствии со ст.333 ГПК РФ - вопросы правомерности.

• г. Омск

Поданная частная жалоба оставлена без движения до устранения недостатков. В частности: нет подтверждения о том, что я направила копии жалобы всем участникам, при этом приложила копии по количеству участников. Правомерно ли это, если в соответствии со ст 333 ГПК РФ, суд должен сам направить копии?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, в гпк были внесены изменения, суд не отправляет копии документов, а также иски, жалобы, заявления и тд. Это обязанность заявителя.

Здравствуйте, Наталья Эдмундовна!

Нужно смотреть определение суда для ответа на данный вопрос.