Я проработал в плавсоставе более 7 лет могу ли я рассчитывать на уменьшение пенсионного возраста.

• г. Тверь

Я проработал в плавсоставе более 7 лет могу ли я рассчитывать на уменьшение пенсионного возраста.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ.

мужчинам по достижении возраста 55 лет, если они проработали соответственно не менее 12 лет 6 месяцев ив плавсоставе на судах морского, речного флота и флота рыбной промышленности (за исключением портовых судов, постоянно работающих в акватории порта, служебно-вспомогательных и разъездных судов, судов пригородного и внутригородского сообщения) и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет.