Могу ли я оформить дарственную на земельный пай в Украине родному брату, будучи гражданкой России?

• г. Белгород

Я переехала с Украины в Россию, получила гражданство РФ. В Украине остался земельный пай, который достался мне по наследству. Могу ли я оформить дарственную на родного брата, гражданина Украины?

Ответы на вопрос (1):

Марина,

Разумеется, своим имуществом Вы вправе распоряжаться по своему усмотрению.

Спросить
Пожаловаться

В 1999 г. я, будучи по паспорту гражданкой Украины, из Украины приехала в Салехард и в 2001 г. получила гражданство России. Паспорт гражданина Украины у меня остался. С этого времени при поездках за границу, в т.ч. в Украину, я пользовалась только паспортом гражданина России. Могу ли я считать, что у меня двойное гражланство и пользоваться в Украине паспортом, выданным мне в Украине, не нарушая законодательство о гражданстве России или Украины?

У меня дом на украине. Я живу В Подмосеовье. Могу ли я оформить дарственную, двоюродному брату гражданину украины там же проживающему, не выезжая в украину, оформить дарственную в России.

Я принял гражданство России но у меня остался пай земли в собственности в Украине. Могу ли я оформить в России доверенность на право пользования и продажи гражданину Украины?

Я гражданин Украины, оформляю документы на гражданство России. Могу ли я оформить доверенность здесь в России на продажу моего дома на Украине, гражданину Украины, который находится там на Украине?

Может ли гражданин Украины, живущий на Украине, оформить дарственную на Украине (не приезжая в Россию) на земельный участок, который находится в Ленинградской области?

Мой муж гражданин Украины, только сейчас получил гражданство России. Так как Украина официально не лишила его гражданства, у него остался действующий загранпаспорт Украины. На Украине родные и недвижимость, поэтому раз в год ему надо приезжать туда. Как быть на границе и на каком основании нужно уведомить УФМС России о двойном гражданстве.

Как быть в данной ситуации. У меня два гражданства Украина и Россия. Брак был заключен в Украине. Муж гражд. Украины. Затем переехали в Россию. И получили гражданство России. Как теперь развестить, чтобы и в России и в Украине этот брак считался расторгнут? Если я подам на развод в России. Нас разведут. И отдельно надо и в Украине разводится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Папа родился в России, потом переехал в Украину, и когда Украина отделилась, соответственно получил паспорт гражданина Украины. Что надо сейчас для того, чтобы обратно получить гражданство РФ?

Как оформить пай (земля сельскохозяйственного назначения) полученный в наследство в украине не гражданину украины-гражданство рф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение