Какие выплаты в Башкортостане положены на второго ребенка достигшего 1.5 летнего возраста?

• г. Уфа

Какие выплаты в Башкортостане положены на второго ребенка достигшего 1.5 летнего возроста?

Ответы на вопрос (3):

50% от среднего размера родительской платы за детский сад (с 1 января 2020 года он составит 1677 рублей в месяц).

по заявлению одного из родителей при поступлении в детский сад.

Налоговый вычет на ребенка

обоим родителям при условии официального трудоустройства

по 1400 рублей на первого и второго ребенка

Ежемесячное пособие на ребенка

малоимущим семьям с детьми до 18 лет

от 225 рублей

Бесплатное детское питание

Кому положено: малоимущим семьям с детьми от рождения до трех лет.

Как получить: набор продуктов детского питания, как и специализированных продуктов питания для беременных и кормящих мам, можно получить в больнице по месту наблюдения и в молочных кухнях.

Скажите пожалуйста, закон принятый 1.01.2020 года о ежемесячной выплате до трех лет на второго ребенка не распространяется?Получается на второго ребенка мать не имеет права оформлять оплачеваемый декретный отпуск до 3-х лет?

Распространяется. Только на второго ребенка выплата - идет из материнского капитала, если он уже использован - то и выплаты такой не будет.