Взыскание алиментов - бездействие приставов на протяжении 5 лет и возможность получения компенсации

• г. Краснодар

Более 5 лет не проводились никакие меры по взысканию алиментов, теперь должник умер, могу ли я написать заявление на приставов за бездействие и получить компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, здравствуйте!

Право такое имеется всегда.

Я бы рекомендовал сначала. Ознакомиться с материалами проверки, чтобы понимать, что делал пристав.

Далее, если у умершего было имущество, то явно можно доказать бездействие пристава. Т.е. будет возможным взыскать убытки с Минфина.

Если Вам нужна помощь, обращайтесь в чат к любому юристу.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда о взыскании алиментов га детей с бывшего мужа. Есть исполнительное производство в службе судебных приставов. Но шесть лет нет никаких результатов ни по взысканию алиментов, ни по розыске должника, хотя должник живёт через дорогу от бывшей жены. Куда подать жалобу на бездействие судебных приставов?

На производстве у судебных приставов находится исполнительное производство о взыскании алиментов с должника, нужно написать заявление в суд о бездействии судебных присавов.

01.11.2016 года написала заявление судебному приставу о неполучении алиментов более двух месяцев. По сегодняшний день алименты не получены. Должник к административной ответственности не привлечен. Три недели назад мною было написано заявление на розыск должника. Результатов никаких. Общая сумма долга составляет 517000 рублей. Должник проживает по фактическому месту регистрации. С города не уезжал. Могу ли написать жалобу на судебных приставов за бездействие?

Получил исполнительный лист из районног суда, по взысканию долга в сумме 250 000 рублей с должника. Отправил судебным приставам. В течении двух лет ответов на неоднократные заявления, о ходе и результатов производства так ине поступало. Должник уже продадал автомобили, переоформлена недвижимость на близких родственников. На днях выясняется о прекращении Исполнительного производсва, в связи с отсутствием взыскания средств.

Прокурор района в дружбе с нач.. судебных приставов Межрайонного Отдела. Вместе ездят на охоту и рыбалку. Писать прокурору о бездействии бесполезно. Отпишутся..

Неужели нет мер воздействия на судебных приставов. Теперь они даже к МВД вроде относятся,, а по прежнему продолжают формально исполнять свои обязанности.

Куда и как ещё можно написать, чтобы принимались меры по взысканию, и о бездействии судебных приставов.

Изучить материалы исполнительного производства у судебных приставов, как я могу? Могу перексерить или как? чтобы мне быть в курсе какие меры проводились и был ли выход к должнику по месту жительства, это все чтобы обжаловать бездействие приставов. Помогите.

После суда было вынесено решение взыскать 700000 руб. в мою пользу. Должник не расчитывается со мной. Куда жаловаться на бездействие судебных приставов и какие меры они должны предпринять в первую очередь по взысканию с должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно сформулировать письмо жалобу на бездействиепристав и не принятии мер.. по взысканию алиментов с за должника более семи лет? его мама платит сто рублей переводом, чтоб не трогали его.

Есть должник по и/п о взыскании ущерба от ДТП. Есть постановление об обращении взыскания на денежные средства должника. Есть ОСП, судебный пристав которого на протяжении нескольких лет не производит взыскание, мотивируя отсутствием средств у должника. Должник далеко-далеко 2.5 тысяч. Км.Вся переписка идёт по электронке. Что делать? Могу ли я обратиться в прокуратуру по месту проживания должника с жалобой на бездействие ОСП?

Действия (бездействие) пристава-исполнителя признаны судом незаконными. Взыскание алиментов производилось с основного дохода, а иные доходы не были учтены для расчета алиментов. Однако за время бездействия пристава должник избавился от автотранспортных средств и недвижимости путем дарения родственникам. Возможно ли оспорить эти сделки для взыскания алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение