Взыскание алиментов - бездействие приставов на протяжении 5 лет и возможность получения компенсации

• г. Краснодар

Более 5 лет не проводились никакие меры по взысканию алиментов, теперь должник умер, могу ли я написать заявление на приставов за бездействие и получить компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, здравствуйте!

Право такое имеется всегда.

Я бы рекомендовал сначала. Ознакомиться с материалами проверки, чтобы понимать, что делал пристав.

Далее, если у умершего было имущество, то явно можно доказать бездействие пристава. Т.е. будет возможным взыскать убытки с Минфина.

Если Вам нужна помощь, обращайтесь в чат к любому юристу.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.