Бездействие судебных приставов и прекращение исполнительного производства - как принудить к действию?

• г. Ижевск

Получил исполнительный лист из районног суда, по взысканию долга в сумме 250 000 рублей с должника. Отправил судебным приставам. В течении двух лет ответов на неоднократные заявления, о ходе и результатов производства так ине поступало. Должник уже продадал автомобили, переоформлена недвижимость на близких родственников. На днях выясняется о прекращении Исполнительного производсва, в связи с отсутствием взыскания средств.

Прокурор района в дружбе с нач.. судебных приставов Межрайонного Отдела. Вместе ездят на охоту и рыбалку. Писать прокурору о бездействии бесполезно. Отпишутся..

Неужели нет мер воздействия на судебных приставов. Теперь они даже к МВД вроде относятся,, а по прежнему продолжают формально исполнять свои обязанности.

Куда и как ещё можно написать, чтобы принимались меры по взысканию, и о бездействии судебных приставов.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в вышестоящую организацию ССП. Также можно обращаться в суд, если вы сможете доказать, что автомобили, недвижимость была реализована после подачи заявления о взыскании денежных средств. Ответчики непосредственно с виновного отдела ССП.

Добрый вечер. Жалобы на действия или бездействия судебных приставов, подаются в суд, в соответствии ст.220 КАС РФ, в виде административного искового заявления, в течении 10 дней, как стало известно о том, что Ваше право нарушено. Исходя, из изложенного в Вашем вопросе, Вы получили Постановление о прекращении исполнительного производства и если есть время на обжалование, это прекрасный повод, чтобы добиться справедливости и возможность возместить, убытки.