Бездействие судебных приставов и прекращение исполнительного производства - как принудить к действию?

• г. Ижевск

Получил исполнительный лист из районног суда, по взысканию долга в сумме 250 000 рублей с должника. Отправил судебным приставам. В течении двух лет ответов на неоднократные заявления, о ходе и результатов производства так ине поступало. Должник уже продадал автомобили, переоформлена недвижимость на близких родственников. На днях выясняется о прекращении Исполнительного производсва, в связи с отсутствием взыскания средств.

Прокурор района в дружбе с нач.. судебных приставов Межрайонного Отдела. Вместе ездят на охоту и рыбалку. Писать прокурору о бездействии бесполезно. Отпишутся..

Неужели нет мер воздействия на судебных приставов. Теперь они даже к МВД вроде относятся,, а по прежнему продолжают формально исполнять свои обязанности.

Куда и как ещё можно написать, чтобы принимались меры по взысканию, и о бездействии судебных приставов.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в вышестоящую организацию ССП. Также можно обращаться в суд, если вы сможете доказать, что автомобили, недвижимость была реализована после подачи заявления о взыскании денежных средств. Ответчики непосредственно с виновного отдела ССП.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Жалобы на действия или бездействия судебных приставов, подаются в суд, в соответствии ст.220 КАС РФ, в виде административного искового заявления, в течении 10 дней, как стало известно о том, что Ваше право нарушено. Исходя, из изложенного в Вашем вопросе, Вы получили Постановление о прекращении исполнительного производства и если есть время на обжалование, это прекрасный повод, чтобы добиться справедливости и возможность возместить, убытки.

Спросить
Пожаловаться

Коллекторское агенство "Траст" передало судебным приставам исполнительный лист, о взыскании денежных средств с должника. Судебные приставы наложили орест на карту должника. Должник в свою очередь проживает далеко от судебных приставов, чтобы ознакомиться с исполнительным листом. Можно ли написать не согласие с исполнительным листом мировым судьям? 10-ый срок ещё не истек.

Написала жалобу прокурору на бездействие приставов. Прокурор ответил, что необходимые меры приняты для устранения нарушений, но оснований для принятия мер прокурорского реагирования нет. А я так не считаю, так как прошло время, а,,принятые меры,, результатов не дали, все осталось по прежнему... Подскажите, пожалуйста, написать повторно жалобу на приставов или обжаловать решение прокурора вышестоящему прокурору?

N-ска проведена проверка законности возбуждения и окончания исполнительных документов Заволжским районным отделом судебных приставов г. N-ска. В ходе проверки выявлен ряд типичных нарушений допускаемых судебными приставами-исполнителями при возбуждении и окончании исполнительных производств. Так, установлено, что судебным приставом-исполнителем Заволжского РОСП г. N-ска возбуждено исполнительное производство о взыскании госпошлины с К. в пользу государства.

В соответствии с законодательством судебный пристав-исполнитель принимает меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов. По данному исполнительному производству судебным приставом-исполнителем соответствующие запросы не направлялись. В конечном итоге сначала судебным приставом-исполнителем Заволжского РОСП г. N-ска был составлен акт о невозможности взыскания, а затем без проведения иных исполнительных действий и без запроса с целью установления места проживания должника вынесено постановление об окончании исполнительного производства.

Имеются ли в данном случае нарушения действующего законодательства со стороны судебного пристава? . Какие правовые средства должен использовать прокурор в данном случае Составьте проект акта прокурорского реагирования.

Здравствуйте. Подскажите, какие существуют принудительные меры взыскания долга. Суд выиграл. С должника взять нечего (имущества нет, работает неофициально), отдавать не планирует. Исполнительный лист уже год у судебных приставов. Судебный исполнитель даже не был у должника все еще (судебными приставами уже занялись активно). Могут ли как то принудительно заставить вернуть долг? (читал про принудительные работы). Или если имущества нет, работы - нет - то судебные приставы бессильны? Долг 230 000 р.

Судебный пристав-исполнитель наложил арест на заложенное имущество (автомобиль) в рамках исполнительного производства, возбужденного на основании исполнительного листа об обращении взыскания на заложенное имущество. Впоследствии указанное имущество было передано службой судебных приставов по договору на хранение третьему лицу (специализированной организации), которое его утратило. В связи с этим судебным приставом-исполнителем составлен акт об отсутствии у должника имущества, на которое возможно обратить взыскание, окончено исполнительное производство и возвращен исполнительный документ взыскателю. Обосновано ли в такой ситуации требование взыскателя о взыскании со службы судебных приставов убытков за утраченное имущество?

Ка работать с судебными приставами которые находятся в другом городе? Было решение суда, выдали исполнительный лист о взыскании с ИП денежные средства в мою ползу. Как только я получила исполнительный лист на руки, я его (оригинал) и заявление о возбуждении исполнительного производства (с указанием реквизитов куда можно перечислить деньги) направила судебным приставам. Письмо они получили (получили заказным)28.01.2019 г. Пакет документов они получили, но до сегодняшнего момента (25 апреля 2019 г.) ни каких писем от судебных приставов не поступало о результатах по возбуждению исполнительного производства не получала. Писала письмо на онлайн приемную судебных приставов - тишина. Как происходит процедура по взысканию денег. Что мне делать дальше?

Семь месяцев назад вступило в законную силу решение суда с выдачей исполнительного листа о взыскании долга, с должника, в сумме 500000 рублей. Исполнительный лист был передан судебному исполнителю, который открыл исполнительное производство. На этом всё это и закончилось, так как в течении этих семи месяцев каких либо действий по взысканию долга не производилось, на мой требования, со стороны судебных приставов, продолжались и продолжают отписываться, вроде того, что у должника нечего взять, хотя должник является ИП, который в процессе судебных разборок, при помощи суда передал своё имущество, своим родственникам, судебные исполнители, видя всё это, ни сделали ни чего, что бы предотвратить подобные манипуляции и позволили должнику увести имущество из под ареста, но зато по не понятным для меня причинам, этот судебный исполнитель объединяет несколько исполнительных производств, взыскиваемая сумма в мою пользу не делимая и не подлежит рассрочке по решению суда. Из всего сказанного мной, получается прямое бездействие должностного лица, а следом возможно и сговор. Прокурор красноярского края, по моей жалобе потребовал от полиции, судебных приставов адекватных действий, включая привлечение к уголовной ответственности, но до сих пор продолжается бес придел со стороны и полиции и судебных исполнителей. Я уже не знаю что мне дальше делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь ИП. Имея судебное решение о взыскании долга с физического лица на приличную сумму, я передаю исполнительный лист судебным приставам. Судебный пристав исполнитель возбуждает производство и через 8 дней производство закрывает вернув мне исполнительный документ. Формулировка закрытия производства-должник не имеет имущества и не работает.

Должнику 20 лет, здоров и полон сил. Вопрос! Как дальше повлиять на работу судебных приставов и вновь возбудить производство?

Арбитражный суд выдал организации-взыскателю исполнительный лист о взыскании денежных средств с организации-должника. После предъявления исполнительного листа к взысканию в службу судебных приставов организация-должник была переименована. Возникает ли в данном случае необходимость замены должника в исполнительном производстве?

Нужна консультация по следующему вопросу. Судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство по выселению должника из квартиры. Постановление о возбуждении исполнительного производства направлено 2 месяца назад в адрес должника, но должник умышленно уклоняется от его получения. Судебный пристав-исполнитель заявил, что пока должнику не будет вручено Постановление дальнейших шагов от службы судебных приставов не последует (издание Постановления о взыскании исполнительного сбора и назначение нового срока для выселения, а также принудительного выселения). Прав ли судебный пристав-исполнитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение