Как открыть ИП и работать массажистом по коррекции фигуры с сертификатом младшего медицинского персонала?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, могу ли я открыть ип и работать массажистом по коррекции фигуры, а именно антицеллюлитного массажа, если пройду Курсы младшего медицинского персонала (длительность 1 месяц,)

После прохождения обучения я сдаю экзамен и получаю сертификат в твердой корочке, подкрепленный лицензией Министерства общего и профессионального образования РФ.

И также после обучения антицеллюлитного массажа получаю диплом с присвоением квалификации и международный сертификат.

Достаточно ли этих документов для работы в этой сфере?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Необходимо детально проработать Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я открыть ИП на массажный кабинет, не имея медицинского образования? Закончил курсы массажа, имеется удостоверение о прохождении обучения. Планируемые виды массажа для работы: классический (расслабляющий), коррекция фигуры. Медицинский массаж использоваться не будет. Вопрос: Скажите, нужно ли получать медицинскую лицензию? Или же на данные виды массажа лицензия не требуется?

Хочу оформить самозанятость и в своем салоне открыть курсы на аппаратные процедуры коррекции фигуры (аппаратные массажи - не лечебные). Сама не имею мед образования, но есть сертификаты о прохождении курсов и диплом косметик-эстетиста. Нужна ли лицензия для этой сферы, если выдавать сертификат о прохождении курсов?

Прошла курсы обучения массажу. Медицинского образования нет. Хочу оформиться самозанятой, чтобы делать косметический, лимфодренажный, антицеллюлитный массаж, массаж гуаша, спа массаж в арендованном помещении. Нужно ли получать мед. образование и лицензию? Или достаточно диплома с курсов массажа?

Прошла курсы обучения массажу. Медицинского образования нет. Хочу оформиться самозанятой, чтобы делать косметический, лимфодренажный, антицеллюлитный массаж на дому. Нужно ли получать мед. образование и лицензию? Или достаточно диплома с курсов массажа?

Прошла курсы обучения массажу. Медицинского образования нет. Хочу оформиться самозанятой, чтобы делать косметический, массаж в арендованном помещении. В дальнейшем хочу обучать людей косметическому массажу, что нужно для этого? Расскажите все подробно пожалуйста, где берутся сертификаты после обучения и возможно ли такое?

Могу ли я работать воспитателем, если пройду курсы проф. Переподготовки? У меня есть среднее специальное образование. Имею диплом с присвоением квалификации "Финансист "

Хочу открыть кабинет по коррекции фигуры (на дому) основной вид деятельности это ролико-вакуумный массаж (аппаратный), направленное воздействие на тело для достижения косметического эффекта, снижение веса и уменьшение объемов в талии и бедер. Также вакуумный лифтинг лица (разглаживание морщин и улучшение контуров лица). какие документы необходимо иметь для данного вида деятельности? Достаточно ли иметь сертификат о прохождении курсов обучения данным видам техник? Читала много информации и есть разногласия в данном вопросе: кто-то пишет что достаточно пройти курсы на данный вид массажа и достаточно сертификата об их окончании и нужно лишь оформить ИП; другие же пишут, что необходимо иметь медицинскую лицензию и иметь мед. образование для данного вида деятельности? Как правильно все сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через год получу диплом о среднем профессиональном образовании "лечебное дело". Так же год назад получила дополнительные образование в своем колледже - "медицинский массаж". После выпуска работать буду в сфере массажа. Хотелось бы узнать, обязательно ли мне проходить первичную аккредитацию, которая общая для всех по лечебному делу, или достаточно пройти аккредитацию по массажу и приступить к работе?

На услуги по коррекции фигуры: вакуумно-роликовый массаж, прессотерапия, RF коррекция жировых отложений, микротоки, нужна ли мед. лицензия? И исполнитель массажа должен иметь мед. образование, помимо мед. книжки?

Такой вопрос, хотела бы организовать курсы тайского массажа. Имею тайские сертификаты международного образца, среднее мед сестринское образование, диплом по проф переподготовке по мед массажу, прошла аккредитацию по мед массажу. Хочу преподавать восточные тайские методики, работаю массажистом по самозанятости. Хотела бы выдавать официальные сертификаты о прохождении курса, нужно ли мне открывать образовательную лицензию без наема, и какие могут быть требования к открытию, если это небольшие группы до 10 человек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение