Как восстановить утерянную миграционную карту ребёнка и что делать дальше?
50₽ VIP

• г. Электросталь

Мать с ребёнком 4-х лет (граждане Украины) въехали в Россию 09.04.12 г. Мать на учёт по месту пребывания встала в ФМС 10.04.12 г. Начали собирать справки для РВП и узнали что и ребёнку надо было вставать на учёт в ФМС. А миграционную карту ребёнка каким то образом мы утеряли... Подскажите что делать? Ехать на Украину для получения новой миграционной карты для ребёнка? Или обращаться в ФМС? Какие штрафы, что лучше?

Ответы на вопрос (4):

разве ребенок не записывается в миграционной карте одного из родителей??? У ребенка свой собственный паспорт?

Спросить
Пожаловаться

Виталий, Вы должны обратиться в ближайший по месту своего нахождения территориальный орган ФМС. Там проверят у Вас документы, на основании которых вы въехали и выдадут бесплатно дубликат миграционной карты.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнку, как и матери, выдали отдельную миграционную карту.

Спросить
Пожаловаться

При утере миграционной карты штрафа нет, Вы обращаетесь в ФМС по месту пребывания с заявлением и получаете дубликат.

смотрите 115 Фз "о правовом положении иностранных граждан" и 109 ФЗ "о миграционном учете иностранных граждан"

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем граждане Украины и находимся на территории России. Мне через месяц рожать и я бы хотела узнать какие документы нужны для выезда в Украину с ребенком. Достаточно ли будет св.о рождении и миграционной карты? Миграционную карту ребенку должны выдать в местном ФМС? И надо ли ехать в консульство Украины чтоб получить док. удостоверяющий украинское гражданство?

Я гражданка Украины. На территории России нахожусь 12 мес. (каждые 3 мес. выезжала на Украину и имела миграционную карту). Очередная миграц. Карта заканчивается 30 декабря. В связи с новым законом миграционной службы России для граждан Украины (90 дней в России-90 дней в Украине) могу ли я надеяться на получение новой миграционной карты или меня больше не впустят на территорию России? Спасибо.

Продлить миграционную карту можно в любой фмс или только в территориальной. Продление миграционной карты для граждан Украины, ЛНР бесплатно?

Истек срок миграционной карты 6 октября. Сотрудник ФМС сказал, что необходимо выехать в Казахстан или Украину, чтобы обновить миграционную карту. Для обновления миграционный карты можно ли пересекать границу Россия-Казахстан-Россия? На какое время нужно покинуть РФ?

В поезде при пересечении границы с Украины в Россию проводники Мне выдали миграционную карту для заполнения. Серия и номер на миграционной карте указаны, заполнены ручкой на что Я не обратил внимания при заполнении. Пограничный контроль пропустил, все нормально. Не считается такая миграционная карта липовой, и что будет если меня остановит ФМС, полиция, или когда буду ехать обратно на Украину?

Приехала в Россию на пмж, в миграционной карте в графе конечной даты пребывания так и указала, пмж. При получении рвп карту миграционную забрали. Могу ли я теперь выехать из России без карты?

Для приобретение новой миграционной карты на границе с России и Украины, гражданин СНГ (Таджикистан) обязанли пересекать Украину (Россия-Украина-Россия) или все таки (Россия-Россия) ? спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем граждане Украины, у нас заканчивается срок миграционной карты. В связи с последними событиями на Украине мы не можем пересечь границу Россия-Украина, нам посоветовали чтобы получить новую миграционную карту можно пересечь российско-белорусскую границу, возможно ли это?

Гражданин Узбекистана въехал в Россию 19.04.2013, в миграционной карте указан срок прибывания до 19.07.2013. Для продления регистрации по месту прибывания нужно продлевать миграционную карту?

Я гр. Украины, утеряла миграционную карту 15.11.2014, она уже просроченная. Куда мне обратиться для получения новой карты, чтобы пересечь границу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение