Как восстановить утерянную миграционную карту ребёнка и что делать дальше?
50₽ VIP

• г. Электросталь

Мать с ребёнком 4-х лет (граждане Украины) въехали в Россию 09.04.12 г. Мать на учёт по месту пребывания встала в ФМС 10.04.12 г. Начали собирать справки для РВП и узнали что и ребёнку надо было вставать на учёт в ФМС. А миграционную карту ребёнка каким то образом мы утеряли... Подскажите что делать? Ехать на Украину для получения новой миграционной карты для ребёнка? Или обращаться в ФМС? Какие штрафы, что лучше?

Ответы на вопрос (4):

разве ребенок не записывается в миграционной карте одного из родителей??? У ребенка свой собственный паспорт?

Виталий, Вы должны обратиться в ближайший по месту своего нахождения территориальный орган ФМС. Там проверят у Вас документы, на основании которых вы въехали и выдадут бесплатно дубликат миграционной карты.

Ребёнку, как и матери, выдали отдельную миграционную карту.

При утере миграционной карты штрафа нет, Вы обращаетесь в ФМС по месту пребывания с заявлением и получаете дубликат.

смотрите 115 Фз "о правовом положении иностранных граждан" и 109 ФЗ "о миграционном учете иностранных граждан"