Дочь инвалид забеременела от парня из Германии - Можно ли рассчитывать на алименты?

• г. Тюмень

Моя дочь инвалид 3 группы (по слуху и речи), Познакомилась в сети с Таким же парнем из Германии. Через 2 месяца общения, его родители прислали ей и отцу приглашение. Отец гостил неделю и вернулся обратно. Дочь осталась гостить, вернулась через 2 месяца, беременной. Можем ли мы рассчитывать на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Почему же не можете? Можете, если будет установлено отцовство в отношении ребенка и биологического отца.

Спросить
Пожаловаться

Дочь жила в Германии в гражданском браке. Вернулась в Казахстан домой беременной. Сейчас ребенку восемь месяцев. Отец ребенка не выходит на связь. Как можно подать на алименты?

Мой сын-офицер УФСИН, Его отец (официально)22 года живет в Германии и является гражданином Германии. Может ли сын выезжать к нему в гости по приглашению?

Добрый день. Мои родители год назад оформили ипотеку. Отец основной заемщик. Была оформлена страховка (инвалидность 1,2 группа, смерть). Неделю назад отцу дали инвалидность 2-й группы (не рабочая) Можем ли мы рассчитывать на снятие платежных обязательств или уменьшение платежа?

Ситуация следующая; моя дочь замужем за немцем (у него двойное гражданство жил в германии, отец немец, дед немец) живут в России. Его родители уехали в Германию на ПМЖ. Сейчас приехала свекровь хочет сделать ребенку немецкий паспорт и увезти его в Германию на месяцев без матери. Сможет ли свекровь привезти ребенка обратно. Не будет ли препятствий с немецкой стороны. Ребенку 1 год 4 месяца.

3 года назад отправили дочку в Сочи по путёвке. Приехала домой беременной. Познакомилась с парнем из Самары, говорила, что отношения серьёзные. Он 2 раза приезжал к нам обещал жениться. Когда внуку исполнилось 6 месяцев он вызвал её к себе. Мы её выписали-он прописал её временно-несмотря на то,что он ни разу не помог деньгами мы дали дочке 50000 с собой. Она вернулась через 4 месяца, на 3 м месяце беременности. На данный момент внуку 1.8 г. внучке 7 месяцев. За всё это время отец детей ни разу не помог. У внуков фамилия моя отчество-отца. Скажите пожалуйста можно ли как-то взыскать с такого отца алименты? Зарание благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДД! Мои родители хотят разводится, им уже по 60 лет. Дом в котором прописаны я, моя дочь (2 годика), мама и отец, принадлежит отцу по завещанию от его отца. Он грозится что выпишет нас от туда всех. Если они разведутся будет ли делиться дом? В этом доме они прожили всю жизнь. Еще на отце машина и вклад. Мама инвалид 3 группы. Заранее спасибо.

Подскожите пожалуйста у меня жена инвалид 3 группы по слуху и по речи её оскарбили в соц сети коллекторы нецензурными словами может ли она

подать на них в суд.

Ребенок 2 месяца гостит у отца. (мать ребенка проживает в другом городе). За это время отец по суду платит алименты. Как огтцу вернуть сумму алиментов за эти 2 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение