Могут ли уволить врача кдл, стаж 20 лет, если нет интернатуры, а только первичная специализация.

• г. Санкт-Петербург

Могут ли уволить врача кдл, стаж 20 лет, если нет интернатуры, а только первичная специализация.

Ответы на вопрос (1):

Анна, во-первых, какое основание для увольнения вы имеете ввиду? Уволить по инициативе работодателя могут, но в ТК РФ есть несколько различных оснований. Во-вторых, если можно, лучше опишите проблему/ситуацию - так яснее.

И что такое первичная специализация? Имеется ввиду диплом о высшем медицинском образовании, без интернатуры/ординатуры?