Мне позвонили представились АО Бизнес-Инвест-Банк, предложили кредит дистанционно на банковскую карту. Существует ли такой Банк?

• г. Москва

Мне позвонили представились АО Бизнес-Инвест-Банк, предложили кредит дистанционно на бнковскую карту. Существует ли такой Банк?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Я бы по-другому поставил вопрос. А Вам нужна эта самая кредитная карта? Если она Вам нужна, то лучше воспользоваться услугами уже проверенных временем банков, чем искать ответ, а есть ли такой банк. Даже если он и есть, то не факт, что условия, предлагаемые по кредитной карте будут приемлемы для Вас. Более того, если Вам предлагают очень маленькие проценты за пользование заемными средствами, дополнительные бонусы и подарки, то это скорее всего мошенники, прикрывающиеся названием банка, т.к. есть АО "Бизнес-Инвест", но Общество не является банком; есть "ИнвестБанк" - это банк; есть Бизнес Инвест Банк, но его сайт кривой и с ошибками в тексте.

Даже если он и существует, это не означает, что Вам звонят именно от этого банка. Мошенники часто звонят и от имени реально существующих банков.

Зайдите на сайт ЦБ РФ и посмотрите в списке всех банков.

Скорее всего это мошенник звонил.