Возможно ли заключить брак с гражданином Украины, проживающим в ЛНР, и будет ли он действителен в России для получения гражданства РФ?

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданка России, живу в Ростовской области, Могу ли я заключить брак с гражданином Украины проживающим в ЛНР (паспорт у него Украинский) и будет ли этот брак действителен в России для получения им гражданства РФ еслт он переедет ко мне на ПМЖ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! 1 - Да, можете. 2 - Да, будет действителен. 3 - ВАЖНО! Обязательно присутствие лиц, вступающих в брак. Тем более, если это гражданин другой страны.

Я гражданка России, живу в Ростовской области, Могу ли я заключить брак с гражданином Украины проживающим в ЛНР (паспорт у него Украинский) и будет ли этот брак действителен в России РФ если МУЖ переедет ко мне на ПМЖ.

Здравствуйте. Обратитесь в органы ЗАГС. Они официально регистрируют браки на территории РФ. Также узнаете, какие документы вам и вашему будущему супругу следует собрать, прежде чем подавать заявление. Кроме этого не забывайте о соблюдении миграционного законодательства РФ.