Возможно ли заключить брак с гражданином Украины, проживающим в ЛНР, и будет ли он действителен в России для получения гражданства РФ?

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданка России, живу в Ростовской области, Могу ли я заключить брак с гражданином Украины проживающим в ЛНР (паспорт у него Украинский) и будет ли этот брак действителен в России для получения им гражданства РФ еслт он переедет ко мне на ПМЖ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! 1 - Да, можете. 2 - Да, будет действителен. 3 - ВАЖНО! Обязательно присутствие лиц, вступающих в брак. Тем более, если это гражданин другой страны.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России, живу в Ростовской области, Могу ли я заключить брак с гражданином Украины проживающим в ЛНР (паспорт у него Украинский) и будет ли этот брак действителен в России РФ если МУЖ переедет ко мне на ПМЖ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обратитесь в органы ЗАГС. Они официально регистрируют браки на территории РФ. Также узнаете, какие документы вам и вашему будущему супругу следует собрать, прежде чем подавать заявление. Кроме этого не забывайте о соблюдении миграционного законодательства РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России, живу в Ростовской области, Могу ли я заключить брак с гражданином Украины проживающим в ЛНР (паспорт у него Украинский) и будет ли этот брак действителен в России для получения МУЖУ гражданства РФ если МУЖ переедет ко мне на ПМЖ.

Я гражданка России, живу в Ростовской области, Могу ли я заключить брак с гражданином Украины проживающим в ЛНР (паспорт у него Украинский) и будет ли этот брак действителен в России для получения МУЖЕМ гражданства РФ если ОН переедет ко мне на ПМЖ.

Гражданка Украины по рождению, в 2008 году получила гражданство РФ по браку с гражданином РФ,от гражданства Украины не отказывалась и штампа в паспорте о выезде на ПМЖ в Россию нет. Сейчас хочу оформить ПМЖ в Украине. Нужно ли мне делать подтверждение утраты гражданства Украины, для того чтоб сдать документы на ПМЖ в Украине?

Я гражданка Украины хочу заключить брак с гражданином России. Подойдет ли украинский внутренний паспорт для этого? Какие страницы нужно сделать перевод заверить нотариально?

Я гражданка Украины, точнее житель Луганской области, возможно ли мне заключить брак с гражданином России, если у меня нет гражданства России?

Я гражданка Беларуси, хотела бы узнать, могу ли я заключить брак с гражданином Франции в Украине (по причине отсутствия необходимости визы для меня и для него для Украины); какие есть варианты заключения брака; какие будут необходимы документы (от меня - будет ли нежун перевод документов на украинский)? Спасибо.

Я гражданка Украины хочу вступить в брак гражданином России (Крым), при этом гражданство не буду менять и собираюсь взять его фамилию. Будет ли действителен брак на территории Украины, смогу ли поменять паспорт на новую фамилию в украинском паспорте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, если гражданка Украины состоит в браке с гражданином России 3 года, и можно ли получить российское гражданство в упрощенной форме?

Я гражданка РФ, мой муж гражданин Украины, Планируем его переезд в Россию, получение гражданства. Для оформления документов в России необходим украинский загранпаспорт. Вопрос: будет ли иметь значение, есть в нем отметка украинской миграционной службы о выезде на МПЖ или нет? Будет ли иметь значение, что пока остается украинская прописка (в украинском паспорте)?

Здравствуте, подскажите пожалуйста, можно ли заключить брак с гражданином России, проживающим на ПМЖ в Финляндии, не имеющим внутреннего российского паспорта. Я гражданка России, проживающая в Москве.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение