Можно ли покупать лицам не достигшие 18 летнего возраста энергетики в Мордовии?

• г. Саранск

Можно ли покупать лицам не достигшие 18 летнего возроста энергетики в Мордовии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет. Статья 2. Меры по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию

3. Не допускается розничная продажа на территории Республики Мордовия безалкогольных тонизирующих напитков:

1) несовершеннолетним;

2) в детских, образовательных и медицинских организациях;

3) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях (ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ от 12 октября 2009 года N 66-З

О МЕРАХ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ПРИЧИНЕНИЯ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ ДЕТЕЙ, ИХ ФИЗИЧЕСКОМУ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОМУ, ПСИХИЧЕСКОМУ, ДУХОВНОМУ И НРАВСТВЕННОМУ РАЗВИТИЮ В РЕСПУБЛИКЕ МОРДОВИЯ).